上点众小说APP
体验流畅阅读
听过猪油的价格,田梨花微微皱了皱眉。她自然看到店伙计怀疑的目光,不过她并没放在心上,而是在心里默默估算着自己买肥猪肉回家自己炼制的成本价。
刚刚在街上的时候田梨花就打听了,肥猪肉是十三文钱一斤,就算是炼制出来的猪油是一比一也比买现成的便宜,尤其家里还能得到油渣。只是想到她根本没办法自己炼制猪油,只能失望的放弃。