上点众小说APP
体验流畅阅读
那老板就算是干三辈子,也未必能够把这一份钱给赚回来呀,那用的肯定是菜市场里边过期的菜籽油或者是炸的大豆油。
然后呢,葱花也不会买都是捡地上的。
那鸡蛋呢,也全部都是临近保质期去超市里边大甩卖买回来的。
然后呢一碗粉的成本大概也就是五六毛钱左右,卖六块钱你觉得便宜你觉得你赚了老板亏了。
可是当你拿着那一碗炒米粉背对着老板,准备要离开的那一刹那,老板有可能会把手捂住嘴巴偷偷的骂你一句,真的是个智障患儿。