上点众小说APP
体验流畅阅读
如果有人来买,就用秤给他们称。
红薯卖五毛钱一斤。
他们今天背来的红薯大约也就七十八斤。
能卖到三四十块钱。
说实话,还不够顾心蕾请同学们去快餐店吃一顿的钱。
然而,他们可能要守着这个摊子,守一上午。
他们本来可以更早来到集市上的,这样人会更多一些。
这个集市会有一些城里人跑来买菜,觉得这里的菜比较便宜。
班车也会从集市经过。