上点众小说APP
体验流畅阅读
“──十文钱的甘草汤,第四碗只需要五文钱就可以买到了。三十五文钱就可以买到四碗冰镇甘草汤哦!”
这样算下来后,原本十文钱一碗的冰镇甘草汤,现在一碗才不到九文钱。
虽然看着没有便宜太多,但甘草汤的价格本来就已经很低了。
现在比冰豆腐脑还要便宜呢!
而且对于大家来说,以前可从来没有便宜的活动,大家照样还是会来买。