上点众小说APP
体验流畅阅读
外头的珠花普遍两文钱一朵,我们也不要多的,就四文钱一朵,您看如何?”
实际上就这些珠花的做工、用料,卖五文钱一朵都不过分的。
但她要的是走量,因为她算了一下,如果一日可以做五十朵的话,那一个月就是一千五百朵,刨去两文钱的成本,一个月下来就可以挣三两银子。
她与绿意姐姐平分,一个月也有一两半的进账,更别说成本还没她算的贵呢!